Angebotsplan

Tag Beginn Ende Kurs Ort Übungsleitung Zuordnung Mindestalter m/w/alle
 Montag  18:30 19:30 Ganzkörpertraining Zeppelin (neu) Jessica Flexikurs ab 16 alle
Montag 19:30 20:15 Core-Training Zeppelin (neu)  Jessica Flexikurs ab 16 alle
Montag 20:15 21:00  Stretching & Dehnen Zeppelin (neu) Jessica Flexikurs ab 16 alle
Montag 18:30 19:30 Indoor-Cycling Zeppelin (Foye) Peter 10er Kurs ab 16 alle
Montag 18:30 19:30

Mountainbiking

(Mai bis September)

Waldwege Peter 10er Kurs ab 16 alle
Montag 19:15 20:15 Aikido Zeppelin (neu) Josef Flexikurs ab 16 alle
Montag 20:00 21:45  Fitness & Bewegung  Eschen Turnhalle Karola & Margarete Abteilungssport  ab 50 w
                 
Dienstag 18:15 19:15 Bauch, Beine, Po Hallenschule Turnhalle Katharina Flexikurs ab 16 alle
Dienstag 19:15 20:00 Fitness Dance Workout Hallenschule Turnhalle Katharina Flexikurs ab 16 alle
Dienstag 18:30 19:30 Indoor-Cycling Zeppelin (alt) Peter 10er Kurs ab 16 alle
Dienstag 19:45 20:45 Indoor-Cycling Zeppelin (alt) Peter 10er Kurs ab 16 alle
                 
Mittwoch 08:30 09:30 Krebsnachsorge Turnhalle Ohle Noel Abteilungssport ab 18 alle
Mittwoch 15:30 16:30 Mutter-Kind Eschen Turnhalle Peter & Birgit Flexikurs ab 1 alle
Mittwoch 16:45 17:45 Turndrachen Eschen Turnhalle Peter Abteilungssport 8 bis 10 alle
Mittwoch 17:45 18:45 Turndrachen Eschen Turnhalle Peter Abteilungssport 10 bis 16 alle
Mittwoch 19:15 20:15 Fit-Dance Eschen Turnhalle Margarethe Flexikurs ab 16 alle
Mittwoch 20:15 20:45 Bauch, Beine, Po Eschen Turnhalle Margarethe Flexikurs ab 16 alle
Mittwoch 18:00 19:30 Indoor-Cycling & Krafttraining Zeppelin (neu) Deborah 15er Kurs ab 16 alle
Mittwoch 19:45 20:45 Fitness Frauen Ü40 Zeppelin (neu) Sabine & Deborah Abteilungssport ab 40 w
Mittwoch 20:45 21:45 Frauen Ü40 Vereinsheim Ida & Elke geselliges Relaxen ab 40 w
                 
Donnerstag 15:00 16:00 Baby Krabbelgruppe Vereinsheim Birgit Flexikurs ab 0 alle
Donnerstag 18:00 19:00 Bauch, Beine, Po Eschen Turnhalle Katharina Flexikurs ab 16 alle
Donnerstag 19:00 19:30 Fitness Dance Workout Eschen Turnhalle Katharina Flexikurs ab 16 alle
Donnerstag 18:30 19:00 Bauch, Beine, Po Zeppelin (alt) Margarethe Flexikurs ab 16 alle
Donnerstag 19:00 20:00 Fit-Dance Zeppelin (alt) Margarethe Flexikurs ab 16 alle
                 
Freitag 18:00 19:00 Tischtennis Ü40 Zeppelin (neu) Peter Abteilungssport ab 40 m
Freitag 19:00 20:00 Fitness Männer Ü40 Zeppelin (neu) Peter Abteilungssport ab 40 m
Freitag 20:00 22:00 Männer Ü40 Vereinsheim Hans & Peter geselliges Relaxen ab 40 m

Die entsprechenden Beiträge für die unterschiedlichen Kursarten (Abteilungssport, Flexikurs, 10er/15er-Kurse, Aktionen) finden Sie hier.